Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » Неадекватное поведение собаки


Неадекватное поведение собаки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет,подскажите пожалуйста,как откорректировать поведение собаки,если она не идет гулять (чтобы вышла из подъезда тяну ее),в результате чего  все свои дела делает дома?

0

2

Inna, привет.
Расскажи сначала, что за собака: сколько лет, пол, возраст, порода. Давно ли начались такие проблемы? не было ли чего-то, что могло испугать собаку на улице - громкие звуки (очень сильный раздражитель!), подрался с другой собакой, наругалась соседка и т. п.
Если собака все же выходит на улицу - то свои "дела" делает там?
Поищу необходимую информацию и в течение пары-тройки дней выложу в эту темку, но будет проще, если сначала расскажешь поподробнее.

0

3

Inna, к сожалению, ты пока не расскзала о своей собаке. Пока, на всякий случай, выкладываю о боязни собак громких звуков.

Звуки, которые мы воспринимаем, — это колебания воздуха в диапазоне между 20 и 20000 Гц. Колебания ниже 20 Гц относятся к инфразвукам, а свыше 20000 Гц — ультразвукам; не воспринимаемые нами, они отлично воспринимаются нашими четвероногими друзьями. Современные шумовые загрязнения имеют очень широкий диапазон, так что наших собак может пугать даже то, чего мы и вовсе не улавливаем нашими органами слуха.

Как пережить Новый год и прочие шумные торжества?

Прежде всего, не впадайте в панику сами и постарайтесь смягчить до определённой степени страх собаки. Для этого есть несколько способов.
— Во время прогулки оглаживайте и отвлекайте собаку лакомством при каждом резком звуке, если вы видите, что она настораживается.
— Постарайтесь приучить собаку к громким звукам — начиная с выстрелов из детского пистолета с пистонами — по старой методике. Вначале усадите её, опуститесь рядом с ней на корточки, обнимите за шею, ласково поглаживайте и уговаривайте, давайте лакомство, пока кто-нибудь из ваших помощников устраивает стрельбу на расстоянии от 50 до 10 метров. Потом замените детский пистолет на стартовый.
— При грозе, салютах, фейерверках и прочем точно так же уговаривайте, ласкайте и угощайте лакомством собаку, находящуюся дома.
— И дома, и на прогулке постарайтесь отвлечь собаку выполнением каких-либо команд.
— У злобных собак можно попытаться вызвать агрессию, слегка подтравливая их, — пусть лучше рычат и лают на звук, чем прячутся или убегают.
— Собака, заслышав громкие раскаты, на улице стремится убежать без разбора куда, а дома забивается под ванну, стол, в тёмный угол или мечется по квартире, не находя себе места. При этом она дрожит, часто дышит. Такую собаку перед праздниками и после них лучше выводить на прогулку на поводке. Кроме того, обязательно обратитесь к ветеринару! Он посоветует, какие успокаивающие средства лучше всего ей давать. К невротическим реакциям склонны собаки, переболевшие чумой или другими инфекционными заболеваниями. Очень часто «новогодний синдром» испытывают суки с гормональными нарушениями, патологически развивающейся беременностью или имеющие хронические воспалительные процессы репродуктивных органов. Обратите на это особое внимание!

0

4

у меня Веня салютов одно время очень боялся, потом как то привык потихоньку.

0

5

Спасибо за советы, но проблема в том,что собака на улице не реагирует на меня вообще. Такое ощущение,что,выходя на улицу она полностью отключена.
Порода-шарпей, возраст 3 года. В принципе, когда  она была маленькая,сначала проблем с гуляньем не было, по крайней мере,я могла ее дотянуть куда-то подальше от дома.А с возрастом все обострилось. Я думаю, что проблемы у нее с головой (нарушена нервная система).А сейчас проблема стоит очень серьезная:как только она остается одна-на полу большая лужа.

0

6

О-о-о!!!  :confused:  шар-пей! знакомая ситуация... у моих друзей такая же ерунда была... сначала - лужи на полу, потом стал выть, когда одного оставляют (да так, что соседи чуть в милицию не заявляли за издевательства над животным) С воем проблема была решена покупкой ошейника "анти-лай". немного жестоко, но выхода не было. Отучился. По поводу луж на полу - обязательно с ними поговорю, как отучили (из памяти уже подстерлось) Это нужно к Сове обращаться - их Сэм так отрывался. Можешь в личку постучаться (послать ЛС). У них как-то долго эта проблема с лужами была, а потом на лай перешло.

0

7

Мордой в лужу-это мы уже проходили.

0

8

не-е-е, мордой в лужу - эт бесполезно. по-моему как-то банально отучали, методом кнута и пряника. или наказывали, или хвалили.

0

9

Газеткой свернутой в трубочку попробуй постучать рядом с мордой когда наделает лужу! Только морду к земле прижимай и причитай заодно (какая нехорошая псина, какой засранец, зассанец и т. п.)!  :yep:
Ну ооочень страаашное наказание!!!  :O

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » Неадекватное поведение собаки