Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » дырка на носу


дырка на носу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У моей собаки проблема с носом.Кожа на носу трескается и появляется дырка.И все это с осени по весну,летом немного проходит.Даю Триовит,нос мажу детским кремом,рыбьим жиром.Посоветуйте,ем можно ей помочь?

0

2

ксюша, привет. Не очень понятно: дырка - это глубокая трещина, так? или какое-то нагноение? Опиши подробнее, чтобы можно было подобрать правильную информацию

0

3

Привет.У собаки на носу очень сухая кожа и глубокая дырка снаружи ноздри.Спасибо если сможете что-нибудь подсказать.

0

4

ксюша, конечно я не ветеринар, но по опыту могу выделить несколько причин такого состояния носа:
1) аллергия. бывает очень часто, особенно на сухой корм. Попробуй сменить корм.
2) грибок (грибковое заболевание, например, малоцезия и т.п.) Исключается после сдачи анализов (соскоба), анализ и последующее лечение должен назначить врач.
3) что-то типа собачьего "псориаза" - (натолкнуло на мысль календарное течение болезни - с осени по весну, то бишь во время, когда солнечное облучение мало, а в летние месяцы проходит)
4) чума - во время чумки нос сухой и растресканный, но это, скорее всего и слава Богу, не ваш случай, так как чумка развивается быстро, а не годами.
Еще мнения:
- сухой воздух в квартире - брызгай почаще из пульверизатора,
- особенность конкретной собаки - это было с рождения или началось недавно?
Обращалась ли ты с этим к ветеринару, беспокоит ли это собаку? и вообще, что за собака, сколько лет, порода?

Желаю вам скорейшего выздоровления.

0

5

мне кажется - либо аллергия, либо просто особенности собаки - очень сухой нос. А собаку это беспокоит? (трет, скулит и т.п?)

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » дырка на носу