Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » Помогите, пожалуйста


Помогите, пожалуйста

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем! Не думала, что начну вот так свое знакомство с форумом, но увы.
Люди, помогите, кто знает, что это такое может быть? Буквально вчера вечером сразу две таких области ближе к хвосту на спине, откуда они взялись? Сначала мне показалось, что это лишай. Купили мазь бактерицидно-акарцидная (для ветеринарной медицины), не знаю, помогло или нет... Потом начиталась в инете, что может это власоед... А сегодня проявилась ранка. Может это клещ?
К рачу только завтра, а мне так страшно... И скажите, пожалуйста, собаку изолировать? У меня ребенку годик, она обычно всегда передвигается по дому где захочет. Живем в своем доме, сейчас жарко, она на улицу только по своим делам изредка выходит... есть кот, на коте ничего вроде не обнаружилось. За ранее спасибо всем!

0

2

на фотке особо ничего не видно, но похоже на клеща

0

3

Сова, спасибо большое! Можно зеленкой мазать? Я вообще не знаю что мне делать.... :(
Попробую еще раз, спасибо огромное!

0

4

Erica, на фото не очень видно, но опишу, как выглядит клещ, когда вопьется: как большая висячая родинка, если ее приподнять и рассмотреть со всех сторон, то видны черные лапки, оч. маленькие. если "висячки" уже нет, а есть только такая ранка, то это может быть: ранка после клеща (обычно волосы в этом месте отпадают), либо демодекоз (я тебя не хочу пугать всеми болячками, но лучше напишу на всякий случай, а ты посмотри, по описанию, на что похоже) - при демодекозе образуются пролысинки, покрытые отмершими чешуйками кожи. У тебя, если не ошибаюсь, чау? у них часто бывает аллергия, которая по внешнему виду тоже похожа на фото. Ничем не кормили "таким", необычным?

0

5

еще вариант: ранка после драки - ни с кем собака не дралась?

0

6

твои действия сейчас:
1. не волноваться и успокоиться
2. померить собаке температуру, если до 39,5, то все норм., если зашкаливает за 40, собака вялая, то возможно был клещ и надо делать противоклещевой укол (в ветклинике).
3. Таких мест два? тогда скорее это проблемы с кожей. осмотри всю кожу, особенно на морде, шее, за ушами.
4. Зеленкой мазать не надо, если ранки кровоточат, тогда смажь перекисью, а потом чем-нибудь ранозаживляющим.
5. за ребенка не бойся, просто почаще мой ему руки и не давай особо тискаться с собакой, еще почаще раздевай его и осматривай тело и особенно голову на предмет наличия клещей (если это все-таки они были).

0

7

admin, нет, это овчарка немецкая. Ничем не кормили, и ни с кем она не дралась. Она из дома вообще не выходит, потому что жарко. Вечером возле ворот лежит смотрит кто мимо ходит... В том то и дело, что таких области три, рядом, но только на одной вот такая ранка, вторая маленькая пролысина, а на третьей похоже на лысину с чешуйками... В общем ничем не мажу, ничего не делаю, вывела ее в коридор, дверь в комнаты закрыла, вызвонила мужа, поведем в ветеринарку. Просто у него с работой не получается, но будем стараться... Спасибо за отзывы

0

8

Были у врача. У нас стафилококк, пиодермия. Выдавили два огромных стержня с ран. Сказали на жару. Что-то там уколи (муж водил, поэтому точно не скажу), и прописали эхтиоловую мазь, зеленку (1:1 с водой), обрабатывать перекисью.

0

9

Пиодермия - бактериальная кожная инфекция, чаще всего
вызываемая болезнетворными стафилококками. Это одно из самых
распространенных кожных заболеваний у собак. При поверхностной
пиодермии могут поражаться либо волосяные фолликулы
(фолликулит), либо все слои эпидермиса (импетиго). При глубокой
пиодермии дерма поражается на всю толщину, иногда вовлекается
подкожная жировая клетчатка. Помимо стафилококков,
этиологическим фактором пиодермии могут быть стрептококки,
синегнойные палочки, протей и некоторые другие бактерии.
Распространены также смешанные формы заболевания (например,
совместно с демодекозом или дерматофитозами). 
Симптомы: для любой пиодермии характерен зуд, при
обычной пиодермии в первую очередь образуются папулы, позднее
превращающиеся в пустулы. Пораженные зоны при глубокой
пиодермии покрасневшие, характерно изъязвление.
Доврачебная помощь: шерсть в области поражения следует
выстричь и обработать кожу зеленкой, йодезом, эпацидом или
крепким раствором перманганата калия.
Лечение индивидуально для каждого случая и включает в себя:
стимуляцию общего и местного (кожного) иммунитета, подавление
инфекции антибактериальными и прочими средствами, закрепление
достигнутых положительных результатов терапии. Показаны
гомеопатические средства (см. ниже), максидин, гамавит, неоферон,
бактонеотим, аутогемотерапия, специфические сыворотки. Местно:
настойки, гели, мази (например, стрептомициновая, вединол). По
наблюдениям М.В.Горбачева, применение максидина наиболее
быстро улучшает состояние кожи, в связи с чем задача последующей
терапии – укрепить и развить успех. Некоторая болезненность при
уколе максидина легко снимается применением новокаина или
лидокаина (примерно 0,3 мл). Успешную тактику лечения может
выбрать опытный ветврач. После определения
антибиотикочувствительности бактерий, вызвавших заболевание,
ветврач может назначить курс антибиотикотерапии. Довольно
высокой эффективностью при стафилококковых поражениях кожи
обладает байтрил. Так, по данным H.Кoch (1996), при лечении
глубокой пиодермии у 28 чистопородных немецких овчарок и двух
метисов авторы применяли энрофлоксацин (байтрил) в течение 28
недель из расчета 5 мг/кг в сутки. Отмечены положительные
результаты у 85,2% собак, а у 11,1% - полное выздоровление.
Следует учесть, однако, что преждевременная отмена
антибиотикотерапии, как правило, приводит к рецидиву заболевания
в ближайшие же дни. Для успешной терапии рекомендуется
продолжать лечение антибиотиками в течение еще 2 недель после
видимого выздоровления.
Гомеопатическое лечение
Необходимо установить причину (пищевая аллергия,
демодекоз и т.д.)
Во всех случаях лечение длительное, с применением
ступенчатой аутогемотерапии с препаратами: Траумель, Эхинацея
композитум, Энгистол, Кардус композитум и Коэнзим композитум.

0

10

У меня была похожая штука с котом. Только в конце концов это все никак не могло вылечиться (мазали фукорцином и т.п. думали что лишай) и болячка была на полморды, все кровоточило - жуть! потом такая же штука возникла у Таси - тот же результат. чем только не мазали! потом Тасе сказали: пиодермия и сыпали  мы борной кислотой в порошке и стрептоцидом. Но Тасин врач отругал нас, сказал инфекция не убивается, а внутрь идет, и действительно у Таси начался лимфоденит. врач прописал Тасю мазать мазью тримистин  и йоддицерином через день. И все зажило очень быстро, потом правда лимфоденит долго лечили. а кота все лечила от лишая и бесполезно, так бы наверное он и погиб бы, если бы не пришло мне в голову его все тем же тримистином намазать. и зажило моментально!!!! я была жутко рада, и сделала вывод, что у кота тоже пиодермия была, а ветврач все твердил лишай, лишай. так что вам повезло - вы хотя бы диагноз уже знаете. а в следующий раз Тасе помог алоэ на ранку ( она вообще у меня склонна к  кожным болячкам). вообще пиодермия заразна, но мне кажется все зависит от иммунитета и восприимчивости организма к стафилококками и стрептококкам. так что не переживайте за ребенка, тем более это не так уж сложно и лечится, если врач хороший. так подробно описываю, потому что может, вам мой совет не подойдет - в каждом случае все индивидуально, но мало ли вдруг информация будет полезной.

0

11

Спасибо большое за отзывы! Нам, наоборот, запретили сушить, а сказали  будем вытягивать все наружу, чтобы не полезло внутрь. ТТТ врач я так понимаю хорошая попалась... (кот полтора года назад тоже вдруг решил помирать, так в той же больнице его поставили на ноги). Два укола которые она вколола, один именно для "вытягивания", и эхтиоловая мазь не сушит, а вытягивает. 6 числа на прием, будет смотреть что и как, и если ее устроит, то будет назначать курс антибиотиков. Читала в инете, тоже самое пишут, вот такая оказывается, штука. А случилась она от грязи. У нас девочка приличная, комнатно-подушечная, но выходит то в песке полежит, то на улицу посмотрит... вот пот+грязь и сделали свое дело. :(

0

12

Erica написал(а):

а сказали  будем вытягивать все наружу, чтобы не полезло внутрь.

да, верное решение! хороший врач, повезло вам!

Erica написал(а):

А случилась она от грязи.

да не может быть! может, с иммунитетом просто что-то случилось? обычно это ж не причина особенно для животных! нам врач посовветовал тогда для кота: убрать все корма, и мелкую рыбу. и кормить печенью.

0

13

Не перживай так, раз сказали вылечат, значит вылечат))))

0

14

Я свою Хаски в неделью один раз кормлю Ветомом. И всю жизнь здорова и ничем не болеет.








P.S. электрошокеры собак дразнят.

Отредактировано tariely (2009-11-27 12:41:49)

0

15

ВООБЩЕ ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ-ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ФОРУМОВ!!!! В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НУЖНО НЕ  ОТКЛАДЫВАЯ БЕЖАТЬ К ВРАЧУ!!!!

0

16

FLYCAN, так Erica так и сделала - пошла к врачу. а на форуме посоветовалась. почему это

FLYCAN написал(а):

ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ-ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ФОРУМОВ!!!!

???
каждому в жизни советы нужны, хотя бы для того, чтобы успокоиться и больше знать.

0

17

я тоже посоветую:лето 2007 было у на очень жарким ну и я поливая цветы решила и своего Барошку из шланга поливать,чтобы охладить немножко и так дня три поливла,а потом гляжу на самом лбу между ушей шишка выросла кровавая...ужас!я сразу подумала что клещ(мы гуляем в парке)и естесственно побежала срочно к ветеринару,а это огромный фурункул!Я его просто простудила,вытащили гноя стакан и стержень от этой бяки был где-то сантиметра 3!После этого случая наш Боря ненавидит воду..боится купаться,(купаем токо в ванне насильно)как только беру шланг поливать цветы он ломится со всех ног в дом и ждёт когда всё закончится... а вот все предыдущие мои собы обожали купаться в водоёмах,душах,ваннах-так жаль что Барошка боится воды,а заставлять его войти в реку я не хочу.

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » Помогите, пожалуйста