Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » Как научить щенка команде "Сидеть" и "Лежать"?


Как научить щенка команде "Сидеть" и "Лежать"?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пытаюсь обучить Зилку основным командам - что-то никак. Бьюсь вторую неделю  :tired:
Нажимаю на попу и поднимаю колбасу над головой - не садится, а прыгает за колбасой. Укладываю, опуская колбасу перед носом на пол - скачет вперед. Без еды вообще не делает ничего.
Кто как приучал своих собак? Особенно крупных?

0

2

вот здесь глянь. про воспитание молодой собаки тыкни сюда )))

0

3

Денег жалко - тренируй псинку до упора  :crazy:
Денег много - обратись к дрессировщику!!! Он ее воспитает  :mad:
Однако дрессировщик для псинки будет авторитетом, а ты - тряпочкой!  :huh:

0

4

тут главное терпение. и не напрягай собаку помногу вот здесь почитай, как обучать щенка от 3 до 6 мес

0

5

знаю способ который научил моеего той терьера сдеть и почти давать лапку! это уж точно не колбаса, которую собакам нельзя!!! я импровезировала! взяла корм педигри (поскольку Ричи малышок это 2-3 шт.) попросила его сесть, чесно говоря, только вчера я его купила! он очень послушный и поэтому хорошо учится!

0

6

мне кажется (опыт трех собак), что самое лучшее для "сидеть" - это приманка (корм) над головой, при этом нажимая рукой на попу. а "лежать" - это после посадки - протягивать корм вниз и вперед. постепенно закрепляя. при этом - постоянно твердить команды. Мои три подряд пса за пару-тройку дней "втюхивали". а потом - только постоянные повторяшки. (только не перетруждать собаку - лучше пять раз в день, но по минутке, чем один раз - но полчаса)

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » Как научить щенка команде "Сидеть" и "Лежать"?