Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Наша повседневная жизнь » Собака царапает дверь и воет


Собака царапает дверь и воет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я две недели сидела на больничном, и собака так привыкла, что теперь. как только все уходят - царапает входную дверь и воет. раньше себе такого не позволяла. Как ее от этого отучить? А то соседи скоро на нас в суд подадут  :canthearyou:

0

2

Разбаловала ты её  :playful:
Хотя она у тебя еще маленькая.
Варианты:
- слушать под дверью, потом заходить и ругать.
- над дверью расположить коробку с чем-то сыпучим (горох, фасоль, карандаши и т.п.), привязать за нее веревку, протянуть эту веревку сквозь дверь, уйти громко и тихо вернуться под дверь. Когда начнет лаять - дернуть веревку, чтобы все с грохотом упало на нее. По идее нескольких таких раз хватает, чтобы перестала кидаться на дверь. А вот выть может и в другой комнате...  :dontknow:

Вот здесь почитай, как отучить лаять: читать

0

3

я знаю, что если взрослая собака воет дома одна, то покупают ошейник "анти-лай". Действенная штука

0

4

Да, у меня знакомые покупали такой ошейник на неуправляемого шарпея, стал управляемым!!!  :crazy:

0

5

Jack
Эт ты про моего шарпея?  :glasses:
Мы справлялись только таким ошейником

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Наша повседневная жизнь » Собака царапает дверь и воет