Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » поведение беременной собаки


поведение беременной собаки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Опять же прошу поделиться опытом: собака беременна, ведет себя часто неадекватно (по-крайней мере, не так как раньше).
То на всех рычит и кидается, то зализывает нас напрочь, вобщем - как беременная женщина (сама не была беременной - не знаю, но ведь многие женщины испытывают частые смены настроения во время беременности  :canthearyou: ). То она вдруг залезает на кровать и писает там (хотя с 3,5 месяцев - только на улице!), то рычит, когда ест, а я подхожу близко (хотя раньше я могла "вмешаться в процесс" и подложить еды или соскрести с краев миски в центр), то отнимает у племянницы мягкие игрушки, скулит над ними, а когда хотим отобрать - рычит, ну и т.д.
Короче, стоит ли её воспитывать/ругать/наказывать за какие-либо проступки, если она до беременности ничего такого не делала? Понимаю, что вроде бы не надо. но вдруг потом "сядет на голову"?
Короче, Хелп!  :question:

0

2

тася написал(а):

но ведь многие женщины испытывают частые смены настроения во время беременности

ты сама на свой вопрос ответила  :crazyfun:
Хорошо хоть у собак не 9 месяцев беременность  :crazyfun:
А наказывать по-моему не надо, просто пожури.

0

3

Беременная женщина - это страшная сила!!! лучше не наказывать...

0

4

тася написал(а):

рычит, когда ест, а я подхожу близко (хотя раньше я могла "вмешаться в процесс" и подложить еды или соскрести с краев миски в центр),

для щенков копит  8-)

тася написал(а):

отнимает у племянницы мягкие игрушки, скулит над ними, а когда хотим отобрать - рычит

это она щенят себе представляет 8-)

тася написал(а):

стоит ли её воспитывать/ругать/наказывать за какие-либо проступки, если она до беременности ничего такого не делала? Понимаю, что вроде бы не надо. но вдруг потом "сядет на голову"?

я думаю, наказывать не стоит - все же беременная, стрессы запрещены. Поругать, ласково, но настойчиво. Быть твердой в запретах, но не жестокой

0

5

но вдруг потом "сядет на голову"?

ничего после родов и кормления все будет как прежде, во всяком случае не знаю ни одной собаки, у которой после беременности и родов портился характер. Но конечно особо серьезные "выходки" нужно пресекать.

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » поведение беременной собаки