Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » что-то с кожей


что-то с кожей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Посоветуйте, у меня Зилка лапу поцарапала, я мазала йодом несколько раз, теперь вся кожа покраснела и припухла. Это я йодом сожгла или рана воспалилась? Я понимаю, что не глядя сказать сложно, но может у кого такое было?

0

2

не глядя сказать сложно, но похоже на медикаментозный дерматит - почитай здесь, там про него описано  :yep: читать здесь

0

3

Лучше всего заливать рану хлоргексидином, он ничего не сожжет 8-)

0

4

admin, спасибо. там прямо как раз как про нас написано  :cool:

Сова написал(а):

Лучше всего заливать рану хлоргексидином, он ничего не сожжет

Сова, учту на будушее  :cool: 
Видать, много раз заливать приходилось? У тебя собак-то много   :yep:  (И КАК ТЫ С НИМИ СПРАВЛЯЕШЬСЯ...?)

0

5

Элиза написал(а):

admin, спасибо. там прямо как раз как про нас написано

:)  Так для вас все и делается. Стараемся  :yep:

0

6

Сова, учту на будушее   
Видать, много раз заливать приходилось? У тебя собак-то много     (И КАК ТЫ С НИМИ СПРАВЛЯЕШЬСЯ...?)

Сейчас у нас 2 собаки, кот кролик и рыбки. Был шар-пей, ему приходилось частенько заливать, да и зашивать  :crazyfun:

0

7

у моего красавчика на згибах лап с внешней стороны появляются ранки а потом долго вырастает шерсть я знаю,что он очень нежный и такая реакция даже на укусу комаров ,не говоря о клещах (в селе их полно сама боюсь) мы постоянно пользуемся каплями барс,но он все равно умудряется расчесать себе или лапы или внешнюю часть задних конечностей.до того как я его забрала в квартиру он пару месяцев летом жил в вольере.еле его спасла ,на нем места живого не было:реакция гнойные раны. наш районный ветеринар посоветовал усыпить(понимает только в коровах) затем опред.дерматомикоз я год лечила процедуры гризеофульвин и т.д.итог толи вылечила толи не болел этим заболев.но в последствии произошло подобное от укуса клеща.еле вычухали. но теперь польз. барсом,сказали что пес очень аллергичный (весь в меня) может кто то что нибудь посоветует! ПС:ПОЛЯ В СЕЛЕ ДАВНО НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ,ПОЭТОМУ ВСЯКИХ КУСУЧИХ ТВАРЕЙ ХВАТАЕТ.МОЖЕТ БАРС НЕ ПОМОГАЕТ.

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » что-то с кожей