Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » воздействие на крупную собаку


воздействие на крупную собаку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как лучше воздействовать на крупную собаку в случае неповиновения? В частности, мой сенбернар. Так вроде ласковый и послушный, но бывает вожжа под хвост попадает. Гуляем мы на пустыре, там спускаю - убегает подальше и смотрит, что я делаю, как поступлю. Кричу на него - делает вид, что у бедной собачки глухота третьей степени. Догоняю с криками "Стоять" - слушается с неохотой. Наказывать побоями не хочется. Да у меня еще ребенок маленький - боюсь, вдруг отомстит. Хотя вроде играются хорошо, сын на нем катается.

0

2

я могу поводком по заду огреть, если сильно не слушается. мы только в наморднике и на длинном поводке гуляем - может запросто убежать и загулять на неделю, блудный сын.

0

3

Надо орать свои команды командным голосом, пока не выполнит!!! Если все равно изображает глухоту третьей степени, продолжать подавать команду (поругиваясь) и медленно приближаться, пока все равно пес не выполнит команду.  :mad:
А то скоро на шее твоей приземлиться, там и будет всю свою жизнь ездить  :crazyfun:

0

4

ни в коем случае не давать команду"ко мне!!",а затем бить, ругать и брать на поводок-будет наоборот не подходить,лучше отвлекать-словами:"аппорт!кошка,лошадь" мой реагирует на помесь слова"лококошка"(лошадькошка)или вкусняшкой,или сказать что "ухожу"-ещё один прием: присесть на корточки и поскулить высоким дурным голосом..точно подбежит и не обращайте внимание на прохожих,вам же нужно достичь своей цели,т.е.подозвать любимца

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » воздействие на крупную собаку