Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Люблю поесть » мясные "завороты"


мясные "завороты"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

попробуйте - пальчики оближете  :flirt:

ТЕЛЯТИНА С ВИШНЯМИ

Продукты: 500 г парной телятины, 1 ст. вишен, 120 г слив. масла, 1 ст.л. муки, 1 ст. бульона, 0,5 ст. вишневого сока, соль, щепотка корицы.

Способ приготовления: Вдоль волокон мяса сделать глубокие проколы ножом, нашпиговать вишнями без косточек и натереть солью. Положить телятину в разогретый сотейник, полить маслом, посыпать корицей и обжарить на противне в духовке до полуготовности. Из муки и оставшегося сливочного масла сделать мучную пассеровку и развести небольшим количеством бульона. Затем полить телятину вишневым соком, мучной пассеровкой и бульоном и тушить до готовности. При подаче к столу нарезать телятину на порции и подать со свежими овощами, обильно полив соусом от тушения.

КРУЧЕНИКИ

Продукты: 500 г говядины, 0,5 кочана капусты, 1 луковица, 1 ст.л. томата-пюре, 1 ч.л. уксуса, 1 ст.л. муки, 50 г шпика, жир, сахар, соль, 1 ст. бульона.

Способ приготовления: Мясо нарезать тончайшими ломтиками, отбить и посолить. Капусту и лук мелко нарезать и потушить с томатом-пюре, добавив уксус. На каждый кусок мяса положить тушеную капусту, свернуть и перевязать ниткой. Крученики запанировать в муке, обжарить и уложить в сотейник. Шпик также нарезать очень тонко и положить на крученики, залить мясным бульоном и тушить до готовности. Готовые крученики освободить от ниток и подать  с соусом, в котором они тушились.

ГОВЯДИНА С ХРЕНОМ

Продукты: 450 г говядины, 1 луковица, 1 морковь, 120 г маринованных грибов, 1 тертый корень хрена, 50 г слив. масла, зелень петрушки, соль, пряности.

Способ приготовления: Говядину натереть солью и пряностями и тушить под закрытой крышкой до готовности одним куском. Тертый хрен поджарить на масле, добавить сок от тушения, мелко нарезанные маринованные грибы и довести до кипения. Затем нарезать говядину на ломтики, переложить хреном с грибами и, сняв с огня, выдержать под крышкой 5-10 мин. Подать к столу, полив соком от тушения.

РУЛЕТ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ

Продукты: 500 г телятины, 60 г шпика, 130 г копченой грудинки, 1 соленый огурец, 1 яйцо, 1 ст.л. слив. масла, мука, соль.

Способ приготовления: Телятину нарезать широкими пластами, слегка отбить и посолить. Яйцо взбить и слегка поджарить на сливочном масле. Грудинку немного отварить. Положить на пласты мяса тонкие ломтики шпика и вареной грудинки, смазать охлажденным яйцом, а сверху посыпать мелко нарезанным соленым огурцом. Свернуть пласты мяса в рулеты, перевязать ниткой и обжарить с двух сторон на сковороде. Затем переложить в сотейник, добавить немного воды и довести до готовности в духовке, периодически поливая образовавшимся соком. Чайную ложку муки смешать со сливочным маслом, чуть поджарить на сковороде и развести соком от жарения. Полученным соусом полить готовый рулет.

0

2

а ты сама готовила? меня интересует телятина с вишнями. ни разу не слышала, чтоб мясо с вишнями сделали.

0

3

Киска написал(а):

а ты сама готовила? меня интересует телятина с вишнями. ни разу не слышала, чтоб мясо с вишнями сделали.

я совсем недавно такой рецепт прочитала, тоже очень удивилась! интересно как на вкус.

0

4

Киска написал(а):

а ты сама готовила? меня интересует телятина с вишнями. ни разу не слышала, чтоб мясо с вишнями сделали

ага, готовила все эти рецепты. Крученики напоминают голубцы, говядина с хреном остренькая получается.

Liya написал(а):

интересно как на вкус

просто классный. Если ты из породы людей, которые любят сочетание вкуса мяса с чем-то сладким (например, с ананасами, яблоками и т.п.), то тебе обязательно понравится  :yep:

0

5

Шикарная  тема  бефстроганов из говядины.
Бефстроганов (из говядины)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/446/sm_445787.jpg
Бефстроганов – знаменитое блюдо русской кухни. Мягкая, нежная говядина с вкусной подливкой. Бефстроганов лучше всего сочетается с картофельным пюре. Настоящая вкусная и питательная домашняя еда!
Продукты
Говядина (у меня шейная часть) – 500 г
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Сметана 20% - 100 г
Кетчуп – 2-3 ст. ложки
(можно заменить томатной пастой – 0,5 ст. ложки)
Вода – 100 мл (регулируйте густоту подливки по своему вкусу)
Мука – 1 ст. ложка
Масло сливочное – 10-20 г
Масло растительное – для жарки
Лавровый лист – 1 шт.
Соль – 0,5 ч. ложки (по вкусу)
Перец черный молотый – по вкусу

Говядину нарезать полосками или кусочками, как больше нравится. Мясо промокнуть, чтобы на нём не было лишней влаги. Посолить и поперчить.
Присыпать мукой и хорошо перемешать, чтобы мука покрыла все кусочки мяса.
Лук нарезать перьями или полукольцами.
Чеснок раздавить и мелко нарезать.
Обжарить говядину до румяности в 2-3 подхода на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом, на достаточно большом огне. Нет необходимости жарить мясо до готовности, нужно просто зарумянить его. Снимаем мясо со сковородки, оставляя в ней жир, - и обжариваем вторую партию.
На сковороде обжарить лук до золотистости и мягкости. Добавить сливочное масло.
Выложить мясо в сковороду с обжаренным луком.
Добавить кетчуп (или томатную пасту).
Добавить сметану и чеснок.
Влить воду, добавить лавровый лист.
Хорошо перемешать, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до желаемой мягкости мяса, минимум 20-30 минут (можно и 60 минут, тогда может понадобиться добавить воды).
Подать бефстроганов с картофельным пюре.
Приятного аппетита!

Отредактировано Ludo Ska (2023-09-02 19:39:01)

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Люблю поесть » мясные "завороты"