Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Цветы в доме и вне его » пересадка гибискуса


пересадка гибискуса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Скажите, как часто надо пересаживать гибискус - я его осенью пересаживала, сейчас уже побеги новые - стоит или не трогать уже?

0

2

а как он выглядит? звучит ругательно ;-)

0

3

Поздравляю - у тебя гибискус-дерево. В нормальном состоянии он достигает 3-4 м. Ты наверняка видела такие в офисах или поликлиниках. Короче он у тебя не маломерка. Если он нормально цветет и в принципе тебе нравится, то вырасти из него деревце, но обрезать все равно придется. Думаю потолки у тебя не 4 м. Обрезают их обычно весной, обрежешь осенью или зимой - он просто будет тяжело переносить обрезку, может засохнуть вся ветка или деревце. Сейчас август, если отцвел, то сильно раздражающие веточки можно обкарнать. И если хочешь, чтобы он больше цвел и меньше рос, то по весне поливай удобрениями для цветущих растений, а обычными комплексными или для декоративнолистных не поливай. И вообще, летом когда не в бутонах и цветах, можно не удобрять, просто поливай. А то будет у тебя охапка зелени (что само по себе и неплохо).

Отредактировано Лада (2008-08-03 10:53:27)

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Цветы в доме и вне его » пересадка гибискуса