Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Цветы в доме и вне его » азалия не цветет


азалия не цветет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне в прошлом году подарили азалию белую. Отцвела. потом долго болела, но выжила. А цвести больше не хочет. С ней что нибудь можно сделать? Или уже выкинуть?

0

2

поставь недели на две в холодильник, но дня за два до этого не поливай! а когда достанешь, на солнце сразу не выставляй. пусть какое то время стоит в тени! и желательно обкладывать льдом(сколько терпения хватит). я насыпала лёд в большую чашку и ставила туда горшок с азалией. обрезать не надо. не любит полив сверху. увлажнять надо корни - наливать воду в поддон.и вообще жару не людит и сквозняки!!!

Отредактировано тата (2008-04-10 13:27:31)

0

3

А ее обрезать надо или прям так засунуть? и в пакете ставить?
тата, а у тебя много цветов? а азалии были?
У меня горшков 20 наверно, а как ухаживать - особо не знаю  :crazyfun:

0

4

а у меня азалия в прошлом году сама зацвела, без холода. правда всего несколько цветков. Присоединяюсь к вопросу нирвана
- обрезать надо? и на сколько, под корень или чуть-чуть?

0

5

Обрезать надо, но только весной. Не очень сильно, примерно на треть отросших в прошлом году побегов. Все лето брызгать по 2-3 раза в день, иначе очень легко поражается паутинным клещом, чтобы цвела - весной пересаживаешь в свежую землю ("Азалия") раз в 2 недели поливай водой в которую добавлен сок лимона (чуть кисловатой) через месяцок после пересадки начинай поливать специальными удобрениями типа "Бутон" или "для цветущих растений" и поставь горшок в самое холодное место, но лучше светлое и не таскай его с места на место, пусть привыкнет. Лучше поставить на балкон и оставлять там ночевать (я ставлю с апреля, только сам балкон закрываю, а дверь в комнату оставляю открытой) так ей и никакого льда не надо. И еще, когда пересаживаешь, не бери горшок большего диаметра, чем был, иначе в новой плодородной почве у азалии начнут активно развиваться корни, ветки листья, что называется в зелень пойдет.
Удачи!

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Цветы в доме и вне его » азалия не цветет