Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Щенки » Пожалуйста помогите! Он боится!


Пожалуйста помогите! Он боится!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так получилось,что на мое день рождение подарили щенка слишком рано отнятого от мамы(тогда ему было 1,5 месяцев!). Сейчас ему 6 мес. Со здоровьем все в порядке. Кушает хорошо. Но его поведение меня настораживает. Он совершенно не уверен в себе,бывает черезмерно активен(по вечерам обычно носится в одном направлении туда-сюда),когда накладываешь еду в миску-лает,может проявлять агрессию,но в большинстве случаев очень ласков,постоянно лижется. На улице порой спокойно идет рядом,но вдруг останавливается,прижимается к ноге и боится даже пошелохнуться(мы гуляем в спокойном дворике нашего дома).Порой его вид кажется болезненым,как будто он чего-то боится! Мы никогда на него не кричим и конечно не бьем! Связанно это как-нибудь с его ранним отнятием от мамы? И что делать? Помогите пожалуйста! Я хочу чтоб мой щен вырос здоровым и уверенным в себе.

0

2

а

0

3

Щенку нужно общение с его сверстниками! Найдите в близлежащих дворах себе "друга" или "подругу", договаривайтесь с ними о одновременных прогулках и гуляйте!!! Все будет хорошо!!!  :flirt:
Такой возраст приравнивается к человеческому как 5 летний, вспомните себя в 5 лет!  :glasses: Неужели Вы ничего не боялись? Общайтесь побольше со сверстниками, а то, что рано оторвали ребенка от мамы ничего страшного, ведь на данный момент (и до конца жизни), "мама" для него вы!!!  :)

0

4

Хорошо,спасибо большое за совет!! Он очень для меня ценен.

0

5

Я считаю,что такое поведение не связано с ранним отнятием от мамы. мы купили щенка, когда ему был ровно один месяц, но он не проявляет таких признаков испуга. Скорее всего это связано с чем-то другим... Если же со здоровьем всё в порядке, то будем надеятся, что с возрастом такое поведение пройдёт!  :jumping:

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Щенки » Пожалуйста помогите! Он боится!