Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » трясет ушами


трясет ушами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

что-то у меня Лейла начала вчера ушами трясти. Всегда чищу регулярно и все проходит, а вчера протерла, а она все равно трясет и лапой трет. Что делать? Может она Жужку тоже заразить?

0

2

это скорее всего ушной клещ, у нас такая фигня была, я мазала ушными каплями Барс.

0

3

тоже думаю, что клещ. точнее отодекоз (или как-то так). Своди к ветеринару.

0

4

Масяня написал(а):

тоже думаю, что клещ. точнее отодекоз (или как-то так). Своди к ветеринару.

Точнее, отодектоз, или ушной клещ
Возбудитель отодектоза (ушной чесотки) у собак - клещ-кожеед Otodectes cynotis, паразитирующий на внутренней поверхности кожи ушной раковины и в наружном слуховом проходе. Болезнь регистрируется у кошек, а также лисиц, песцов, енотовидных собак, хорьков и у других хищных животных. Люди не поражаются.    Болезнь повсеместно распространена.
Собаки заражаются при непосредственном контакте с пораженными чесоткой животными, с предметами ухода за ними, а также с персоналом, который может переносить чесоточных клещей на одежде или руках. Охотничьи собаки инвазируются от больных отодектозом лисиц, песцов, хорьков и других хищников. Не исключена возможность заражения собак от мух и блох, которые могут быть механическими переносчиками этой инвазии.

читать про отодектоз

0

5

а у нас собака трясла ушами - когда ела сладкое, перестали давать сладкое и все прошло. видимо, было что-то типа аллергии. и у знакомых тоже такое было, то есть мы не одни такие...

0

6

А у нас тоже как лето начинает трясти ушами, каждый раз проверяем на ушного клеща - ничего, даже профилактику проводили, все равно периодически трясет. Может тоже аллергия? Надо посадить на диету, хотя сладкого практически не даем :dontknow:

0

7

веста написал(а):

как лето начинает трясти ушами, каждый раз проверяем на ушного клеща - ничего, даже профилактику проводили, все равно периодически трясет. Может тоже аллергия? Надо посадить на диету, хотя сладкого практически не даем

настораживает - почему именно летом? варианты: либо летом уши чаще пачкаются (пыль и все такое), вода чаще попадает вовремя купания, либо аллергия (необязательно на сладкое). не даете ли чего-то такого (какие-нибудь фрукты-овощи), что может быть аллергичным?

0

8

мы давали витаминное лакомство для собак. щас перестали и она вроде успокоилась головой не трясет. неужели с него? Но зимой такого не бывает, хотя тоже давали :dontknow:  обидно, это был самый надежный способ поощрения

0

9

замените на другое лакомство - сыр. У нас пес тряс ушами, когда аллергия была

0

10

а сыр жирный, что тоже вобщем-то неблагоприятно

0

11

ну, я думаю, если сыр использовать в качестве поощрения/лакомства, то вреда сильного не будет, т.к. дается маленькими порциями. Собаке же миску сыром не наполняют  8-)

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » трясет ушами