Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Цветы в доме и вне его » погибает драцена


погибает драцена

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

посоветуйте, погибает драцена. листья коричневеют и паутина на них. что делать?

0

2

по моему надо побрызгать от вредных насекомых. актелик или что-то в этом духе

0

3

водой смыть и поливать чаще. может паук завелся?

0

4

наверное от того, что паутина, она у тебя и болеет, поэтому и листья коричневые. или поливаешь мало  :dontknow:

0

5

промой листья и ствол хозяиственным мылом с водой! а почву полей слабым-слабым раствором маргонцовки(не сожги). и от солнца на пару дней убери. если не поможет- нужно будет промыть корни под струёй воды и пересадить. но скорее всего это клещ. поставь драцену отдельно от других цветов, а то все заболееют.

0

6

ага, это паутинный клещик, чтобы он не заводился - надо чаще брызгать водой (он сырости не любит). Все листья протри ватным тампоном, смоченным в спирте/водке.

Масяня написал(а):

актелик или что-то в этом духе

актелик тоже оч. хорошо помогает - вытащи все цветы на балкон и обрызгай все (актелик сильно воняет, так что дома - не надо)

0

7

По-моему драцене клещик не сильно страшен, осмотри повнимательней, может быть это Щитовка. В любом случае отставь ее подальше от остальных.

0

8

или и то и другое

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Цветы в доме и вне его » погибает драцена