Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » Как распознать симптомы заболевания у собаки?


Как распознать симптомы заболевания у собаки?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет! Месяц назад у меня появился щеночек шарпея. Обожаю его! Но забот прибавилось, как с малым дитем. Очень боюсь его простудить или еще как-то ему навредить или не понять, что он чем-то заболел. Короче, хочется быть во всеоружии и в экстренной ситуации хотя бы первую помощь оказать до приезда ветеринара. В связи с этим вопрос -  вы пользуетесь какими-нибудь ветсправочниками для определения симптомов болезни у своей собаки? Если да -  то какими? Мне подруга очень рекомендует книжку "Что случилось с моей собакой?". Она по ней смогла вычислить у своей таксы симптомы гиперкератоза. Причем ветеринар позже подтвердил это. Может вы порекомендуете какие-то хорошие книженции на эту тему помимо этой? Заранее благодарю. :question:

http://www.ripol.ru/images/sobaka-book_s.jpg Для идентификации прилагаю фотку книжки.

0

2

справочник почитать полезно, хотя бы для того, чтобы не растеряться. А вообще есть общие правила: температура, общее поведение, прихрамывает и т.п. А дальше - уже осмотр и принятие решения: температура после поездки в лес - ищи клещей, трясет ушами - чисть уши+осмотр, высокая температура - сбиваем и поход к ветеринару, хромает - осмотр сломанных когтей, рвота/понос - вспоминаем, что кушали/схватили на улице - могут быть острые кости, молоко (может вызвать послабление). и т.п.

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » Как распознать симптомы заболевания у собаки?