Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » Помогите моей собаке!


Помогите моей собаке!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У моей собаки на пальце появилась шишка размером (1 см в диаметре), поверхность кожи на ней потрескалась и немного кровоточит. Собака ее лижет. Ветеринар не сказал ничего путного. Может кто сталкивался с подобным случаем и подскажет что это за шишка и как ее лечить. Заранее спасибо.

0

2

скорее всего она:
1) наколола палец, либо порезала
2) растерла (песок, грязь)
3) механическое повреждение (вывернула коготь)

твои действия:
1) убрать причину: если грязь/песок - тщательно промыть, вывернутые когти подстричь, осмотреть на предмет порезов/заноз, вытащить эти самые занозы/стекла. Шерсть вокруг обстричь ножничками.
2) начать лечение воспалительного процесса - мази. любые противовоспалительные (Левомеколь, синтомицин, специальные "собачьи" мази типа "Сангель") и ранозаживляющие
3) мерить температуру - если выше 40-41 - колоть уколы (лучше обратиться к ветеринару, если нет возможности - пиши, откопаю название, мы своего откалывали после того, как проглядели загноение после драки с другой собаки)
4) лизать рану - это хорошо, но ранка "размочаливается". после нанесения лекарства можно надеть детский носок или забинтовать лапу. На улицу - тоже самое, чтобы инфекцию не занести. Пиши, как идут дела.

0

3

Спасибо, сегодня куплю одну из этих мазей. А про детский носочек это здорово, а то бинт только на 2 минуты, потом снимает.

0

4

Нам тоже носок помог, когда лапу порезали  :flirt:

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Здоровье собаки » Помогите моей собаке!