Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рыбки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

а у меня еще рыбки есть. аквариум здоровый - 250 литров. но рыбки все простые - гуппи, меченосцы, неоны, сомики. один сом - самый старый, уже здоровый - почти 15 см в длину.
Ребята, у вас бывает, что вдруг все повально дохнуть начинают? особенно скалярии. чуть что, кверху пузом плавают. Я их никак развести не могу.

0

2

А лекарство добавляла в аквариум? :)

0

3

Сова написал(а):

лекарство добавляла в аквариум?

не-а. а какое? какое-нибудь специальное? или человеческое? я знаю, что некоторые соль в аквариум кидают, но боюсь. вдруг все подохнут? опять же, какую соль, обыкновенную поваренную, или морскую, или можно йодированную? Может мои вопросы глупые, но всё же...

0

4

Зайди в зоомагазин, они посоветуют  :rolleyes:

0

5

А на счет соли не знаю, не слышала. У нас одна рыбка сдохла, капнули, другие пока живы  :cool:

0

6

Есть какое-то лекарство, синего цвета, капаешь в зависимости от литража аквариума - хорошо помагает. только я название не помню  :rolleyes:

0

7

Расскажу насчет соли. У меня одно время жил дома краб. Я его в зоомагазине детям купила. Он такой прикольный разноцветный был, Смешно так боком ползал, дрался со всем, что движется. Дети для прикола с ним на кисточках бои устраивали, так он и с ними дрался, как клешней вцепится...
Так вот, однажды он у нас слинял, в смысле панцирь скинул. Стал еще прикольней яркий такой, но пугливый очень, соображает, что панцирь еще тонкий, ненадежный. Прочитала где-то в Интернете, что надо ему воду подсаливать, чтобы увеличить жесткость воды.
Я в это время пользовалась йодированной морской солью (на кухне), ну и его регулярно ею присаливала. Он радовался, ел ее, носился как конь по аквариуму. И все бы было хорошо, да только скоро эта соль закончилась, а новую никак не купим. Короче посолила я его как-то обычной поваренной солью (пр-ва Артемсоль) думала, что раз уж людям можно, то и крабу сойдет. Да не тут-то было. Он ее сначала тоже ловил, ел, а наутро, по выражению моей маленькой дочки, "что-то уснул крепко", так то.
Короче, Тася,  не посыпай в аквариум абы что.

Отредактировано Лада (2008-08-03 11:57:57)

0

8

Лада написал(а):

наутро, по выражению моей маленькой дочки, "что-то уснул крепко",

мдя-я-я...  :huh:

0