Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » Неадекватное поведение собаки


Неадекватное поведение собаки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подскажите, пожалуйста, как поступить: у нас 2 таксы, 9ти и 1,5 лет, сучки. Старшая- спокойная, мирная. А младшая сразу была "крученая", лапы вытирать не давала, уши чистить мы могли только под наркозом у врача. Между собой собаки ладили, меньшая долго старшую за мамку принимала. Но с недавних пор отношение младшей к старшей резко изменилось, теперь и вовсе на дух не переносит. Только увидит - сразу бросается драться, три дня назад порвала морду старшей. Держим теперь меньшую в наморднике. Развели собак по разным комнатам. Но меньшая стала проявлять агрессию ко ВСЕМ членам семьи, днем воет, огрызается и пытается вцепиться, если что-то делаешь с ней (например, подвигаешь или лапы вытиарешь).
Мы в шоке. Если чесно, я ее боюсь. Усыплять рука не поднимается, сами виноваты, что допустили. Но что делать не знаем. Доктор "Анти-стресс" и "Кот-баюн" выписал. Даем. И раньше давали, да бестолку.

0

2

здравствуйте, leswygd@list.ru
А не может быть ситуации, что у младшей - течка или пуще того беременность? Часто суки как раз в этот период очень агрессивны.

leswygd@list.ru написал(а):

Если чесно, я ее боюсь.

ну, это конечно не хорошо, когда хозяин собаку боится. здесь уже смелые меры нужны. если не сможете справиться с ситуацией - поставьте вопрос об отдаче в хорошие руки, пока беды не случилось. Хотя это и очень тяжело.

П.С. а прививки давно делали? в частности, извините за банальщину, от бешенства? (спрашиваю чисто из-за того, чтобы сразу исключить эту возможность)

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Поведение собаки » Неадекватное поведение собаки