Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Породы собак » Сибирский хаски!!!


Сибирский хаски!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стандарт FCI № 270/24.01.2000/GB

Общий вид
Сибирская хаски - это рабочая собака среднего размера, с быстрой и легкой походкой, со свободными и элегантными движениями. Ее умеренно компактное и хорошо одетое тело, стоячие уши и пушистый хвост говорят о северном происхождении. Характерный аллюр - плавный и непринужденный. Лучше всего она проявляет себя в упряжке, перевозя легкий груз со средней скоростью на большие расстояния. Пропорции ее тела и внешний вид отражают основной баланс силы, скорости и выносливости. Кобели породы Сибирская хаски сильные и крепкие, но никогда не грубые; суки женственные, но без слабости в строении. Сибирская хаски в хорошей форме, с крепкой и хорошо развитой мускулатурой, не должна нести на себе избыточного веса.

Важные пропорции
В профиль длина туловища от точки плечевого сочленения до седалищного бугра немного превышает высоту в холке.
Расстояние от кончика носа до стопа равно расстоянию от стопа до затылочного бугра.

Поведение и темперамент
Характерный темперамент Сибирской хаски дружелюбный и добрый, но вместе с этим внимательный и чуткий. Сибирская хаски лидер но натуре. Она не проявляет собственнических черт и подозрительности к чужим, как у охранных собак, и не агрессивна к другим собакам. Некоторый запас сдержанности и чувство собственного достоинства могут проявляться у взрослой собаки. Ее ум, покладистость и пылкий нрав делают ее приятным компаньоном и старательной работягой.

Голова
Черепной отдел:
Череп: Среднего размера, пропорционален телу, слегка округлый сверху и сужающийся от наиболее широкой части к глазам.
Стоп: Хорошо выражен.

Лицевой отдел:
Нос: Черный у собак серого, рыжего и черного окраса, каштановый у медных собак, может быть телесного цвета у чисто белых собак. Допускается "снежный нос" с розовыми прожилками.
Морда: Средней длины и ширины, постепенно сужающаяся к мочке носа, незаостренная и неквадратная на конце. Спинка носа прямая от стопа до кончика носа.
Губы: Хорошо пигментированные и плотно прилегающие.
Прикус/зубы: При смыкании ножницеобразный прикус.
Глаза: Миндалевидной формы, умеренно расставленные и расположенные немного косо. Глаза могут быть коричневого или голубого цвета; допустимо разноглазие и частичное прокрашивание. Выражение проницательное, но дружелюбное; заинтересованное и даже озорное.
Уши: Среднего размера, треугольной формы, близко и высоко поставленные. Толстые, хорошо опушенные, слегка выпуклые с внешней стороны, полностью стоячие, со слегка закругленными кончиками, направленными вертикально вверх.

Шея
Средней длины, изогнутая и держится гордо поднятой когда собака стоит. При движении рысью шея вытягивается так, что голова выносится немного вперед.

Корпус
Спина: Прямая и прочная, с прямой верхней линией от холки до крупа. Она средней длины, не коренастая, и не слабая из-за чрезмерной длины.
Поясница: Упругая и худая, уже чем грудная клетка и слегка подтянутая.
Круп: Скошеный, но не настолько круто, чтобы ограничивать толчок задних конечностей.
Грудная клетка: Глубокая и крепкая, но не слишком широкая, самая глубокая точка находится сразу за локтевым суставом и на его уровне. Ребра хорошо начинаются от позвоночника, но уплощаются на боках для того, чтобы обеспечивать свободу движения.

Хвост
Хорошо опушенный "лисьего" типа хвост посажен непосредственно под уровнем линии верха, и у настороженной собаки держится поднятым над спиной в виде элегантного серпа. В верхнем положении хвост не закручен ни на один, ни на другой бок, и не распластан по спине. Опущенный хвост нормален для спокойной собаки. Шерсть на хвосте средней и примерно одинаковой длины со всех сторон, что дает вид круглого в сечении "лисьего" хвоста.

Конечности
Передние конечности:
При взгляде спереди на стоящую собаку конечности умеренно расставленные, параллельные и прямые. Кость крепкая, но никогда не тяжелая. Длина ноги от локтя до земли несколько превышает расстояние от локтя до верхней точки холки.

0

2

почему я не могу вставить файл???

0

3

эх...помогите кто-нибудь пожалуйста.

0

4

Наташа, какой файл ты не можешь вставить? текстовый? или фото?

0

5

admin написал(а):

Наташа, какой файл ты не можешь вставить? текстовый? или фото?

Простите меня,сразу не поняла,но потом разбралась.

0

6

Наташа, посмотрела фотку - собака потрясающая!!!!!!!!!!  :cool:

0

7

Веймар,спасибо!

0

8

Наташа, пёс просто нереальный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Породы собак » Сибирский хаски!!!