Мой лучший друг - Собака

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш сайт переехал! Мы создали новый сайт. Новый движок, новые возможности, all inclusive, так сказать. Приглашаю всех Вас к нам, и поверьте, там есть, что посмотреть! Адрес сайта наш сайт. Теперь наш сайт – это кафе для любителей животных. Это – уютное местечко для того, чтобы поболтать, посмотреть интересное видео, пообщаться в новом форуме, завести собственный блог для высказывания своих мыслей и сокровенных записей. И, конечно, это полный спектр информации о наших любимках)) С уважением, всегда ваш, админ!






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Наша повседневная жизнь » Помогите! Потоп!


Помогите! Потоп!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой самоедик до 3-х месяцев стабильно ходил в туалет на специальную пеленочку. А потом вдруг как будто сошел с ума - запрудил всю квартиру без разбору. Бывает даже на кровать и на кресла, где сам нередко спит. Бывает просто идет и писает, не останавливаясь! Подскажите, пожалуйста, это переходный возраст или мне уже пора впадать в отчаяние?  Как мне себя вести в этой ситуации?

0

2

Вам бы... На улицу может быть почаще выходить стоило!!!???  :dontknow:
Например пять - семь раз в сутки!
Потом он и сам будет на улицу рваться!!!  :flirt:

0

3

Как раз, после того как начали регулярно выводить его гулять - все проблемы и начались!!! Я даже начала думать, что может он подморозился? Хотя, собака арктическая и чувствует себя на улице прекрасно, а "свои дела" дома делает!

0

4

в отчаянье - не впадать, это собачий протест - "пеленку убрали, водят на улицу, не понятно, чего требуют - как жить дальше - не известно, куда писать - тоже, вот вам во все места"

0

5

собаку нужно "перенаправить" с писанья в доме на писанье на улице. а таким образом он демонстрирует свое гордое "нет" новым порядкам. Наказанье зачастую ничего не дает, надо показать преимущество хожденья в туалет на улице - "вот, хозяин хвалит, а дома за это же - ругает"

0

6

shuli, привет.
у меня была схожая проблема с колли - привык ходить на газетку, пока делали прививки, а потом на улице терпел и просто гулял, а потом мчался домой и там облегченно делал свои дела на газетку. Помогло хождение гулять ... вместе с газеткой.
Гуляем-гуляем, понимаю, что щену уже хочется, растилаю на травку газетку - ходит туда - хвалю. Главное, чтобы в первый раз сообразил, дальше пойдет по накатанной.
Когда Бой сообразил - стала газетку сокращать по площади, доводя до кусочка, а потом уже и она не понадобилась.

Удачи тебе. Пиши, что из этого всего получилось. Ну и конечно же ждем фотографий - самоеды - истинное чудо!

0


Вы здесь » Мой лучший друг - Собака » Наша повседневная жизнь » Помогите! Потоп!